Российского теннисного финала в Индиан Уэллсе не будет
Архив NEWSru.com
Российского теннисного финала в Индиан Уэллсе не будет
 
 
 
Российского теннисного финала в Индиан Уэллсе не будет
Архив NEWSru.com

Елена Дементьева и Мария Шарапова не смогли выйти в финал турнира серии WTA "Pacific Life Open" в американском Индиан Уэллсе с призовым фондом 2 миллиона 100 тысяч долларов.

Россиянки Елена Дементьева и Мария Шарапова проиграли в полуфиналах теннисного турнира в Индиан Уэллсе. Таким образом, в главном матче турнира встретятся бельгийка Ким Клейстерс и американка Линдсэй Дэвенпорт.

Елена Дементьева, посеянная на этих соревнованиях под четвертым номером, уступила бельгийке Ким Клейстерс, экс-первой ракетке мира, которая сейчас стремительно набирает спортивную форму. Поединок, по теннисным меркам продолжался недолго (немногим более часа), и завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу Ким Клейстерс.

Необходимо добавить, что по ходу матча Дементьевой напомнила о себе старая травма бедра, и поэтому Елена вынуждена была заканчивала встречу с фиксирующей повязкой.

Сенсационно, а иначе никак нельзя сказать, завершился поединок между американкой Линдсей Девенпорт и нашей Марией Шараповой. Юная россиянка уступила с разгромным счетом 0:6, 0:6. В этом матче Шарапова наделала очень много ошибок, и, по сути, подарила игру Девенпорт.

Стоит дополнить, что это была, пожалуй, самая неудачная встреча в карьере Шараповой (с таким результатом она не проигрывала никогда).

В финале, как это не сложно заключить, встретятся бельгийка Ким Кляйстерс и американка Линдсей Девенпорт