Футболисты лондонского "Челси" и мадридского "Реала" оформили выход в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, добившись уверенных побед в ответных матчах 1/8 финала самого престижного еврокубка.

"Синие" в Лондоне добились победы над турецким "Галатасараем" со счетом 2:0, полностью переиграв соперника. Счет в самом начале встречи на стадионе "Стэмфорд Бридж" открыл Самуэль Это'О (4'), а незадолго до перерыва Гэри Кэхилл (42') удвоил преимущество хозяев.

От разгрома стамбульцев во втором тайме уберег уругвайский голкипер Фернандо Муслера, тогда как первый удар в створ "Галатасарай" нанес лишь в компенсированное время. Первая встреча этих команд 26 февраля в Стамбуле закончилась вничью - 1:1.

"Реал" после гостевой победы 6:1 не оставил шансов немецкому "Шальке", уверенно переиграв команду из Гельзенкирхена на своем поле со счетом 3:1. В составе "сливочных" дублем отметился Криштиану Роналду (21', 74'), а еще один мяч забил Альваро Мората (75'). Гол престижа немцев на счету Тима Хоогланда (31').

Этот матч стал историческим сразу для двух футболистов "Реала". Роналду с 243-мя голами вышел на четвертое место среди бомбардиров команды за всю ее историю, превзойдя достижение венгра Ференца Пушкаша (242), а голкипер Икер Касильяс установил рекорд Лиги чемпионов по числу проведенных на поле минут, превзойдя отметку в 12 000.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов пройдет 21 марта.