Евгений Плющенко
Архив NEWSru.com
Евгений Плющенко Алексей Мишин и Евгений Плющенко
 
 
 
Евгений Плющенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алексей Мишин и Евгений Плющенко
Архив NEWSru.com

Во вторник в Приморском районе Петербурга на месте, где будет построено здание Академии фигурного катания, состоится закладка памятной капсулы с посланием фигуристов нынешнего поколения своим будущим коллегам. Как ожидается, в церемонии примут участие серебряный призер олимпийских игр 2002 года Евгений Плющенко, а также прославленные российские тренеры, воспитавшие немало звезд фигурного катания - Тамара Москвина и Алексей Мишин.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на федерацию фигурного катания Санкт-Петербурга, в академии будут тренироваться наиболее перспективные юные фигуристы со всей России в возрасте от 12 лет. В состав академии войдет спортивный комплекс, включающий в себя два больших и один малый каток, тренажерные и хореографические залы, а также учебный и жилой корпуса, где будут жить и учиться юные фигуристы. К преподаванию в академии будут привлечены наиболее успешные российские тренеры последних десятилетий.

Инициатором строительства академии выступила федерация фигурного катания Санкт-Петербурга. Первая очередь комплекса будет построена в 2004 году. Финансирование проекта будет осуществляться за счет городского и федерального бюджетов, а также из средств инвесторов.