Дмитрий Черышев
Футбольный клуб "Волга" Нижний Новгород
Дмитрий Черышев

Главный тренер нижегородской "Волги" Дмитрий Черышев после домашнего поражения от "Амкара" со счетом 1:2 в 31-м туре чемпионата России по футболу дал понять, что гостям "помог" арбитр, а его команда даже вдевятером старалась восстановить равенство.

"Амкар" выиграл благодаря судье, - сказал наставник "Волги" "Спорт-Экспрессу". - Сегодня с самых первых минут нас посадили на карточки. Причем сделано это было очень грамотно.

В следующем туре в Самаре у нас будут пропускать игру Буйволов, Григолава, Ещенко, Аджинджал, Маляров. Сейчас против такого судейства практически ничего нельзя сделать. Раньше, если судья получал "двойку", его как-то наказывали, он пропускал матчи. Теперь запрещено даже жаловаться на работу судей. Господин Розетти говорит, что качество судейства, с его точки зрения, повысилось. Оно так сильно повысилось, что мне это даже неприятно вспоминать".

В других матчах субботы, в группе за "деревянные медали", "Терек" в Грозном сыграл вничью со счетом 0:0 с самарскими "Крыльями Советов", а "Краснодар" дома с результатом 3:2 одолел "Спартак" из Нальчика.