Андрей Шевченко вежливо отказался возглавить сборную Украины по футболу
www.ffu.org.ua
Андрей Шевченко вежливо отказался возглавить сборную Украины по футболу
 
 
 
Андрей Шевченко вежливо отказался возглавить сборную Украины по футболу
www.ffu.org.ua

Известный украинский футболист Андрей Шевченко отказался занять пост главного тренера сборной Украины по футболу, который оказался вакантным после перехода в киевское "Динамо" Олега Блохина.

Напомним, что украинский ветеран на прошлой неделе получил заманчивое предложение возглавить национальную сборную от президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова и взял время на размышления. В понедельник он огласил свое решение на встрече с руководством ФФУ в местном Доме футбола.

"Я считаю, что на сегодняшний день возможность возглавить сборную Украины станет для меня несколько поспешным шагом. Надеюсь, что руководство ФФУ с пониманием отнесется к моему решению. Уверен, что у национальной команды есть шансы попасть в финальную часть ЧМ-2014. Со своей стороны я всегда готов поддержать нашу сборную на пути обретения ею максимальных результатов", - цитирует Шевченко пресс-служба ФФУ.

Футболист также поблагодарил футбольных специалистов, которые были за или против этого назначения. По его словам, мнения этих экспертов были очень важны для Шевченко, и он не оставил их без внимания.

Коньков, под руководством которого Шевченко дебютировал в молодежной и национальной сборных, назвал молодость Андрея положительным фактором. Он сравнил его с бывшим футболистом Хосепом Гвардиолой, который за несколько лет достиг невероятных результатов на тренерском мостике "Барселоны".