Альберто Дзаккерони
Архив NEWSru.com
Альберто Дзаккерони
 
 
 
Альберто Дзаккерони
Архив NEWSru.com

Московский "Локомотив" не дождется на тренерском мостике своего стадиона Эктора Купера. В воскресенье его уволили с поста наставника миланского "Интера" за ничью во встрече итальянского первенства против "Брешии". Командой в Москве будет руководить ассистент Купера Коррадо Верделли.

Только через несколько часов после этого на тренерский пост был назначен Дзаккерони. Отметим, что в Москву этот наставник не поедет, так как он вступает в новую должность лишь на следующий день после матча с российской командой.

По словам президента "Интера" Массимо Моратти, клуб решил освободить Купера от занимаемой должности, сообщает официальный сайт "Интера". Напомним, что впервые претензии к Куперу предъявил после поражения в "Миланском Дерби", дав кредит доверия лишь на один матч.

Верделли, в свою очередь, очень успешно выступал вместе с юношеской командой "Интера" и сейчас возглавит основную команду в игре Лиги чемпионов с "Локомотивом". Ранее говорилось, что Купера на тренерском посту заменит Альберто Дзаккерони. Отметим, что на отставку Купера повлияли и результаты в чемпионате Италии, где команда не выигрывала в течении пяти последних матчей. Напомним, что Купер пришел в "Интер" в июне 2000 года после того, как поработал в Испании с "Валенсией" и "Мальоркой".