Светлана Кузнецова стала третьей ракеткой мира
Xinhua

Xinhua

Россиянка Светлана Кузнецова по итогам минувшей недели поднялась на одну позицию в мировом рейтинге, опубликованном в понедельник Женской теннисной ассоциацией (WTA). Чемпионка Roland Garros-2009 поднялась с четвертой строчки на третью, опередив американку Винус Уильямс.

Динара Сафина продолжает занимать второе место вслед за Сереной Уильямс, уступая ей пять баллов.

Россиянки Елена Дементьева и Вера Звонарева занимают пятое и седьмое места соответственно. Мария Шарапова пока 15-я, а Надежда Петрова - 17-я.

Россиянин Николай Давыденко, выигравший турнир серии Masters в Шанхае, поднялся на две позиции в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) - с восьмой на шестую. Ему удалось опередить американца Энди Роддика и француза Джо-Уилфреда Цонга.

Лидерство сохранил швейцарец Роджер Федерер, но испанец Рафаэль Надаль сократил отставание до 1710 очков. На третье место вышел серб Новак Джокович, отодвинув на четвертую позицию британца Энди Мюррея.

Россиянин Михаил Южный поднялся на 30-ю позицию, Игорь Андреев занимает 41-е место, Евгений Королев – 51-е, Дмитрий Турсунов – 58-е, а Марат Сафин – 76-е.