Фотограф, пострадавший от кулаков Тайсона, требует 25 миллионов долларов
Reuters
Фотограф, пострадавший от кулаков Тайсона, требует 25 миллионов долларов
 
 
 
Фотограф, пострадавший от кулаков Тайсона, требует 25 миллионов долларов
Reuters

Фотограф, год назад пострадавший от кулаков Майка Тайсона, подал в суд на экс-чемпиона мира по боксу в тяжелом весе, требуя возмещения убытков в размере 25 миллионов долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал TMZ.com.

Стычка между знаменитым боксером и фотографом Антонио Эчеварриа произошла в ноябре 2009 года в аэропорту Лос-Анджелеса. Тайсон рассказал полиции, что фотограф толкнул его, желая спровоцировать, а фотограф утверждал, что Тайсон ударил его в лицо и попытался забрать снимки из его камеры. В итоге папарацци оказался в госпитале с рассечением на лбу, а Тайсон был на некоторое время задержан полицией.

Согласно судебным документам, оказавшимся в распоряжении портала TMZ, избитый Эчеварриа требует от Тайсона 25 миллионов долларов. Дороже всего - в 10 миллионов долларов - истец оценил ущерб от физических и моральных страданий, тогда как ущерб нанесенный его собственности оценен лишь в 10 тысяч долларов.

Отметим, что один из ярчайших бойцов в истории бокса, обладающий крайне вспыльчивым характером, регулярно становится мишенью для провокаций с целью наживы. На него было подано множество исков, многие из которых на поверку оказывались мнимыми.

Проблемы с правосудием возникли у Тайсона с самого детства, когда он входил в состав всевозможных криминальных группировок в нью-йоркском районе Бруклине. Он начал профессионально заниматься боксом в то время, когда учился в школе для трудных детей на окраине Нью-Йорка. В 1991 году Тайсона обвинили в изнасиловании Дезри Вашингтон, участницы конкурса красоты "Мисс черная Америка". В следующем году его осудили за изнасилование и приговорили к трем годам тюремного заключения.