Питерский СКА лишился тренера после очередного домашнего поражения
Официальный сайт хоккейного клуба СКА
Питерский СКА лишился тренера после очередного домашнего поражения
 
 
 
Питерский СКА лишился тренера после очередного домашнего поражения
Официальный сайт хоккейного клуба СКА

Решением Совета директоров питерского хоккейного клуба СКА главный тренер команды Айван Занатта отправлен в отставку. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Вацлав Сикора, сообщает пресс-служба армейцев. Это решение было принято после окончания матча регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо", в котором армейцы потерпели второе домашнее поражение подряд (2:3 ОТ).

Причины увольнения - неудовлетворительные результаты самой "звездной" команды КХЛ и отсутствие достойной игры. После 16 матчей СКА набрал 23 очка при разнице шайб 48-49. Команда занимает 14-е место из 23 в общей таблице чемпионата.

Любопытно, что на послематчевой пресс-конференции Занатта сообщил, что подать в отставку для него было бы равносильно тому, чтобы сдаться. "Я же по-прежнему верю в эту команду, во всех и каждого. Уже завтра буду прекрасно себя чувствовать и продолжу работать, искать выход из кризиса", - цитирует слова Занатты после поражения пресс-служба минчан.

Занатта, которому в августе этого года исполнилось 50 лет, был назначен главным тренером СКА после окончания сезона-2009/10. Он сменил на тренерском мостике ушедшего в отставку после неудачного выступления в плей-офф Барри Смита.

Результаты остальных матчей:

"Локомотив" - "Металлург" Мг 4:5 Б
"Северсталь" - ЦСКА 4:3
"Торпедо" - Салават Юлаев" 3:0
"Атлант" - Трактор" 2:1 ОТ
"Спартак" - "Динамо" Р 2:3

До понедельника "Салават Юлаев" оставался единственной командой в КХЛ, которая никогда не покидала льда без гола. И вот серия из 126 матчей завершилась в Нижнем Новгороде. За это время двукратный победитель регулярного чемпионата поразил ворота соперников 483 раза.