Александр Радулов забросил первую шайбу после возвращения в НХЛ

Российский нападающий Александр Радулов забросил первую шайбу в составе клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль Канадиенс", за который провел свой третий матч.

Он отличился в третьем периоде встречи регулярного чемпионата с действующим обладателем Кубка Стэнли "Питтсбургом" (4:0), реализовав большинство. Форвард на скорости получил шайбу на входе в чужую зону, финтом уложил на лед защитника, сделал паузу и поразил ворота Марка-Андре Флери.

"Приятно выиграть в первом домашнем матче, - цитирует Радулова Sportsnet. - Болельщики сегодня были невероятны, я едва слышал партнеров на скамейке. Все было здорово. Было важно добыть эту победу".

Напомним, что 30-летний Радулов вернулся в НХЛ после четырехлетнего перерыва, в течение которого форвард выступал за московский ЦСКА. В период с 2006 по 2008 год и в 2012 году россиянин играл в НХЛ за "Нэшвилл".

В июле "Монреаль" объявил о подписании однолетнего контракта с Александром, который перешел в канадский клуб в качестве свободного агента.