Российский борец оторвал американцу бровь во время финальной схватки
www.wrestrus.ru
Российский борец оторвал американцу бровь во время финальной схватки
 
 
 
Российский борец оторвал американцу бровь во время финальной схватки
www.wrestrus.ru

Олимпийский чемпион-2004 и трехкратный чемпион Европы Алексей Мишин впервые в карьере завоевал золотую медаль на проходящем в Баку чемпионате мира по греко-римской борьбе. В финале весовой категории до 84 кг Мишин победил американца Брэда Веринга.

"Сегодня сбылась моя мечта - я впервые в жизни стал чемпионом мира, - сообщил Алексей Мишин в интервью агентству "Весь спорт". - Очень давно я шел к этой цели, практически с начала десятилетия. Все время что-то мешало: в 2005 году - нелепая техническая ошибка в финале, в 2006 - травма колена. Но я – очень настырный. К этому чемпионату готовился очень тщательно, разобрал всех главных оппонентов, обратил внимание на собственные слабости".

"С американцем Брэдом Верингом получилась очень жесткая борьба, без церемоний с обеих сторон, - вспоминает победитель. - Я так хотел победить, что случайно в пылу борьбы оторвал американцу часть брови. Понимаю, как ему было, мягко говоря, неприятно, но я действительно это сделал не специально. Надо отдать должное моему оппоненту, он боролся до конца, даже сумел выбраться из партера в конце второго периода, но я был так заряжен на победу, что все равно его додавил".

В мировом первенстве по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин и женщин, где также разыгрываются лицензии на Олимпиаду-2008 в Пекине, принимают участие около 900 атлетов из 103 стран.