Илья Ковальчук готов встать в ворота "Нью-Джерси"
Reuters
Илья Ковальчук готов встать в ворота "Нью-Джерси"
 
 
 
Илья Ковальчук готов встать в ворота "Нью-Джерси"
Reuters

Российский нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, "заработавший" 100-миллионный контракт с клубом великолепной игрой на левом фланге атаки, поделился впечатлениями от перевода на правый край атаки в одно звено с нападающими Заком Паризе и Трэвисом Зэйджаком.

"Эти два хоккеиста относятся к сильнейшим игрокам НХЛ, а играть с такими ребятами всегда приятно. Мне несколько непривычно играть на этом крае, но, как я уже сказал, чтобы выходить на лед вместе с этими ребятами, я готов встать и в ворота. Если мы будем усердно работать, действовать сообща, то сможем добиться впечатляющего успеха", - приводит слова Ковальчука ESPN.

Напомним, что Ковальчук в ближайшие 15 лет будет связан контрактом с "дьяволами". С этим клубом Илья постарается выиграть Кубок Стэнли, так как с предыдущей командой, несмотря на все усилия форварда, об этом даже было наивно думать.

За восемь проведенных в НХЛ сезонов Ковальчук забросил 338 шайб и набрал 642 очка в 621 матче. В "Нью-Джерси" форвард был обменян лишьв феврале 2010 года из "Атланты", где он провел всю свою предыдущую заокеанскую карьеру.