Марадону переведут на лечение в психоневрологическую клинику
Архив NEWSru.com
Марадону переведут на лечение в психоневрологическую клинику
 
 
 
Марадону переведут на лечение в психоневрологическую клинику
Архив NEWSru.com

Диего Марадона в начале следующей недели будет переведен на лечение в психоневрологическую клинику Буэнос-Айреса. Об этом заявил накануне в эфире местного радио личный врач легенды аргентинского футбола Альфредо Каэ.

По его словам, Марадона "отдает себе полный отчет в серьезности положения" и обдумывает предложение медиков пройти курс психоневрологического лечения. Как сообщает ИТАР-ТАСС, врач подчеркнул, что сейчас основное внимание необходимо уделить пристрастию Марадоны к алкоголю.

В последнее время выдающегося в прошлом футболиста часто видели в ночных клубах и ресторанах в веселых компаниях, курящим сигары и злоупотребляющим алкогольными напитками. Такой разгульный образ жизни серьезно подорвал его здоровье.

Напомним, что неделю назад футболист был срочно помещен в реанимацию в связи с сильнейшими болями в области брюшины. Диего Марадона вновь попал в больницу спустя лишь 48 часов после его выписки из клиники "Гуэмес" в Буэнос-Айресе, куда он попал в конце марта с диагнозом "алкогольный гепатит".

Сейчас состояние Марадоны, по словам врачей, стабильное, и "наметилась положительная тенденция". Футболист пробудет в частной клинике столицы Аргентины "Акрос" еще несколько дней, пока не нормализуются его анализы.