"Ювентус" не пустил "Барселону" в полуфинал Лиги чемпионов
Global Look Press
"Ювентус" не пустил "Барселону" в полуфинал Лиги чемпионов
 
 
 
"Ювентус" не пустил "Барселону" в полуфинал Лиги чемпионов
Global Look Press

Итальянский "Ювентус" завоевал путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА по итогам двухматчевого противостояния с испанской "Барселоной", одолев каталонцев с общим счетом 3:0. Ответная встреча соперников на "Камп Ноу" завершилась нулевой ничьей.

Неделю назад в Турине игроки "Старой синьоры" забили в ворота "Барсы" три безответных мяча, а в ответной игре на поле соперника не позволили ему совершить еще один исторический камбэк. Каталонцы изо всех сил старались отыграться, как в предыдущем раунде с "Пари Сен-Жермен", но оборона туринцев действовала безупречно, позволив им сохранить задел после первого матча.

Обладателем четвертой путевки в полуфинал стал "Монако", представляющий чемпионат Франции. Монегаски в ответном матче четвертьфинала на своем поле одержали победу над "Боруссией" из Дортмунда со счетом 3:1. У победителей забитыми мячами отметились Килиан Мбаппе (3'), Радамель Фалькао (17') и Валер Жермен (81'). У проигравших забил Марко Ройс (48').

Первая встреча команд, прошедшая в Дортмунде, также завершилась победой "Монако" (3:2).

Таким образом, в среду определился весь квартет полуфиналистов. Ранее четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов успешно преодолели финалисты прошлогоднего розыгрыша - мадридские клубы "Атлетико" и "Реал". Состав пар определится в результате жеребьевки, которая пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.