Вячеслав Евдокимов / commons.wikimedia.org

Санкт-петербургский "Зенит" со счетом 4:1 переиграл екатеринбургский "Урал" в домашнем матче четвертого тура чемпионата России по футболу, продлив свою стартовую победную серию до четырех игр. Сине-бело-голубые единолично возглавляют турнирную таблицу Российской Премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей дублем отметился Себастьян Дриусси (12', 16'), еще по одному мячу забили Артем Дзюба (78') и Леандро Паредес (89'). У проигравших отличился Юрий Бавин (6').

По ходу второго тайма травму получил полузащитник "Зенита" Кристиан Нобоа, он смог покинуть поле только на носилках. С большой долей вероятности речь идет о разрыве крестообразных связок колена. Восстановление после такой травмы занимает не менее шести месяцев.

Для петербургского клуба эта победа стала четвертой подряд в нынешнем сезоне Российской Премьер-лиги. "Зенит" остается единственной командой, которая не потеряла ни одного очка в текущем чемпионате.

В турнирной таблице питерцы занимают первое место, набрав 12 очков. Далее следуют "Спартак" (10), "Оренбург" (9) и "Ростов" (9).

В следующем туре РПЛ "Зенит" 26 августа в гостях сыграет с "Уфой", а 23 августа на своем поле проведет первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против норвежского "Мольде".