Альберто Дзакккерони
Архив NEWSru.com
Альберто Дзакккерони
 
 
 
Альберто Дзакккерони
Архив NEWSru.com

Тренер миланского "Интера" Альберто Дзаккерони возвращается в Рим для того, чтобы его команда выиграла у местного "Лацио". Матч станет весьма принципиальным, так как раньше именно Дзаккерони уволили из этой команды, чтобы назначить туда нынешнего тренера Роберто Манчини.

Напомним, что увольнение состоялось по окончании сезона 2001/02 годов, и это останется на душе Дзаккерони еще долгое время. Более чем через год президент "Интера" Массимо Моратти набрал номер Дзаккерони и пригласил его в "Интер" - клуб, за который Дзаккерони болел с детских лет. Теперь "Интер" в руках Дзаккерони превратится не только в лидера, но и в орудие мести.

Между тем, сложность ситуации заключается в том, что сам Моратти не раз говорил, что ему нравится Манчини. Более того, в итальянской прессе уже долгое время идет дискуссия на тему того, что Дзаккерони всего лишь греет для Манчини место, и как только Роберто будет готов занять пост тренера "Интера" с Дзаккерони расстанутся без всяких сожалений.

Это добавляет интригу матчу, в котором Дзаккерони попытается доказать, что ничуть не хуже наставника, который сменил его когда-то в "Лацио". При этом Дзаккерони приезжает в "Вечный Город" в качестве успешного реаниматора. Напомним, что под его руководством "Интер" одержал серию побед, причем в числе поверженных оказался сам "Ювентус".

"Лацио" чередует победы с поражениями. Выиграв у того же "Юве", римляне проиграли "Сиене", а в последнем туре неубедительно победили "Анкону". В этих матчах, а также в поединках Лиги чемпионов, не оправдывал надежд Манчини костяк его команды, состоящий из Симоне Индзаги, Клаудио Лопеса, Сезара и Анджело Перуцци. При этом Дзаккерони выставляет довольно сильный состав. В частности, после травм на поле выйдут Альваро Рекоба и Эмре.

Кроме этого, в субботу играет "Рома", которая на выезде попытается отобрать очки у "Эмполи". В воскресенье "Кьево" на своем поле встречается с "Анконой", и победа в этом матче должна помочь "Кьево" войти в первую десятку команд серии А. "Ювентус", тем временем, играет с "Лечче", а "Милан" дома поспорит с "Удинезе".