"Лукойл" возобновит финансирование российских лыжниц
Архив NEWSru.com
 "Лукойл" возобновит финансирование российских лыжниц
 
 
 
"Лукойл" возобновит финансирование российских лыжниц
Архив NEWSru.com

Нефтяная компания "Лукойл" намерена возобновить финансирование женской сборной России по лыжным гонкам. Об этом сообщил "Интерфаксу" начальник Департамента общественных связей НК Александр Василенко.

По его словам, компания на протяжении ряда лет уже оказывала помощь женской национальной сборной по лыжным гонкам. Однако после того, как по инициативе Федерации лыжных гонок РФ в числе спонсоров команды появился еще ряд организаций, это повлекло за собой определенный конфликт интересов, что заставило компанию прекратить сотрудничество, пояснил он.

Вместе с тем "Лукойл" не отказался от поддержки этого вида спорта. Было принято решение поддерживать отдельных талантливых спортсменов, в частности отбывавшую дисквалификацию Наталью Баранову, сказал Василенко. Баранова уже завоевала бронзовую медаль в личном зачете и золотую медаль в эстафетной гонке 5-го этапа розыгрыша Кубка мира-2004/2005, добавил он.

"Принимая во внимание, что для успешной подготовки к зимним Олимпийским играм в Турине женская национальная команда по лыжным гонкам нуждается в серьезной финансовой поддержке, и осознавая значимость этого вида спорта для страны, "Лукойл" принял решение возобновить финансирование команды, оставаясь при этом официальным партнером Олимпийского комитета России", - отметил Василенко.