В австрийском Хохфильцене завершился четвёртый этап Кубка мира по биатлону, в рамках которого состоялось шесть стартов. Российские спортсмены вновь остались без наград, они не могут выиграть медали соревнования уже на протяжении 39 гонок
yorgy67 / DepositPhotos

В австрийском Хохфильцене немецкий биатлонист Арнд Пайффер победил в гонке с общего старта на четвертом этапе Кубка мира по биатлону.

Арнд преодолел дистанцию в 15 км за 35 минут 53,3 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место занял швед Мартин Понсилуома (+1,3; 1 промах), третьим финишировал норвежец Тарьей Бё (+9,3; 1).

Россиянин Александр Логинов занял десятое место (+32,8; 2), Матвей Елисеев - 20-е (+1.36,8; 3), Евгений Гараничев - 21-е (+1.41,9; 1), Эдуард Латыпов - 23-е (+1.49,6; 3).

Норвежка Марте Рёйселанн вечером в воскресенье стала победительницей гонки с общего старта у женщин, преодолев дистанцию 12,5 км за 34 минуты 5,4 секунды и допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла ее соотечественница Тириль Экхофф (+14 секунд; 1 промах), третье - итальянка Доротея Вирер (+26,9; 1). Россиянка Ирина Казакевич, для которой этот масс-старт стал дебютным на Кубке мира, финишировала 24-й (+2.52,7; 5).

Российские биатлонисты не могут выиграть медали на этапах Кубка мира на протяжении 39 гонок.