Виталий Кличко, 19 февраля 2012 года
Global Look Press
Виталий Кличко, 19 февраля 2012 года
 
 
 
Виталий Кличко, 19 февраля 2012 года
Global Look Press

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко будет восстанавливаться от травмы плеча в течение семи месяцев. Таковы итоги обследования, проведенного в больнице немецкого Мюнхена.

По данным ИТАР-ТАСС, врачи подтвердили предварительный диагноз - надрыв связок, но признали, что хирургического вмешательства эта травма не потребует.

Повреждение левого плеча Виталий получил в четвертом раунде титульного боя с британцем Дереком Чисорой, состоявшемся в Мюнхене 18 февраля. Украинец победил по очкам единогласным решением судей.

После четвертого раунда поединка Виталий признался своему тренеру, что силы покинули левую руку. Украинец в дальнейшем вел бой преимущественно правой рукой, а обследование на следующий день показало, что у боксера повреждено сухожилие.

40-летний Кличко планировал в нынешнем году принять участие в двух-трех поединках, а следующий бой намеревался провести уже в мае.

Виталий в интервью каналу RTL заявил, что угрозы окончания его карьеры нет: "Еще ничего не кончено. Если мне удалось боксировать одной рукой и доминировать, значит, у меня еще достаточно пороха в пороховницах. Так что это был еще не последний бой".

Однако в его микроблоге Twitter появилось сообщение следующего содержания: "Из-за травмы плеча Виталий Кличко думает заканчивать боксерскую карьеру, да и возраст уже не тот, за 40 стукнуло. Уйти нужно непобедимым!".

При этом официальный сайт братьев Кличко на данный момент вообще никак не комментирует сложившуюся ситуацию.