Майк Тайсон
Архив NTVRU.com
Майк Тайсон Майк Тайсон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NTVRU.com
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NTVRU.com

Абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов в тяжелом весе британец Леннокс Льюис подтвердил в субботу, что долгожданный бой с американцем Майком Тайсоном состоится 6 апреля в Лас-Вегасе. "Договоренность в принципе достигнута", - сказал Льюис, находящийся сейчас в Нью-Йорке, репортерам. Официально об этом будет объявлено во вторник на пресс-конференции на Манхэттене. Ожидается, что оба боксера получат по 17,5 млн долларов. Доход же организаторов поединка, как предсказывают местные спортивные комментаторы, может превысить 100 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

36-летний Льюис, нокаутировав в ноябре прошлого года в Лас-Вегасе американца Хасима Рахмана, вернул себе титул чемпиона сразу по двум версиям - Всемирного боксерского совета (WBC)и Международной боксерской федерации (IBF). В послужном списке британца 39 побед - в 30 из них нокаутом, 2 поражения и 1 ничья. 35-летний экс-чемпион Тайсон одержал к настоящему времени 49 побед (43 √ нокаутами) и трижды оказывался поверженным.

В пятницу поступило известие, что жена Майка - Моника - подала на развод, обвинив его в измене. "Эта ситуация касается только нашей семьи, - отметил боксер в распространенном заявлении. - Она никак не отразится на моей подготовке к поединку. Я сейчас на 100 процентов сосредоточен на том, как мне сокрушить Льюиса".