Михаил Южный завершил свое выступление на Australian Open
Australianopen.com
Михаил Южный завершил свое выступление на Australian Open
 
 
 
Михаил Южный завершил свое выступление на Australian Open
Australianopen.com

Россиянин Михаил Южный завершил свое выступление на Открытом первенстве Австралии по теннису. В матче первого круга он не смог преодолеть сопротивление австрийца Штефана Кубека, уступив в трех сетах со счетом 3:6, 2:6, 2:6.

Таким образом, Южный, в прошлом сезоне дошедший на Australian Open до четвертьфинала, не смог защитить заработанные ранее рейтинговые очки и теперь потеряет свои позиции в рейтинг-листе ATP.

Игорь Андреев с огромным трудом, но все же сумел пробиться во второй раунд. За 3 часа 14 минут он заставил капитулировать 20-летнего канадца Питера Полански - 5:7, 3:6, 6:4, 6:3, 6:4. За выход в третий круг Андреев теперь поспорит с латышом Эрнестом Гулбисом, который взял верх над испанцем Альбертом Монтаньесом.

Набравшая на старте сезоне великолепную форму Елена Дементьева также не без труда вышла во второй круг Australian Open. В своем стартовом матче она встречалась с немкой Кристиной Барройс и одержала победу со счетом 7:6 (4), 2:6, 6:1. Теперь россиянке, которая в прошлом сезоне дошла в Мельбурне до четвертого круга, предстоит сыграть против чешки Иветы Бенешовой, которая в первом круге выбила из борьбы нашу Веру Душевину - 6:4, 0:6, 6:2.

Во вторник также завершили свои выступления в Австралии наши Екатерина Бычкова и Анастасия Павлюченкова, которые проиграли, соответственно, испанке Лурдес Домингес Лиино и итальянке Татьяне Гарбин.

Светлана Кузнецова вышла во второй круг, в трех партиях обыграв представительницу Австралии Анастасию Родионову - 6:2, 3:6, 6:3. В следующем раунде она скрестит ракетки с представительницей Германии Татьяной Малек.

В мужской сетке список наших потерь на Открытом чемпионате Австралии по теннису во вторник пополнили Дмитрий Турсунов, Теймураз Габашвили и Игорь Куницын.