Милан Барош
Архив NEWSru.com
Милан Барош
 
 
 
Милан Барош
Архив NEWSru.com

Лучший снайпер европейского первенства Милан Барош сейчас является одной из главных целей трансферного рынка футбольной Европы. Однако сам чешский форвард хочет остаться в "Ливерпуле". Там он хочет доказать, что способен играть основного форварда вместе с Майклом Оуэном.

Во вторник стало известно, что "Астон Вилла" решила приобрести лучшего бомбардира минувшего ЕВРО-2004. Как сообщает РИА "Новости", на этом настаивает тренер "Виллы" Дэвид О'Лири. Накануне он обратился к президенту команды с просьбой приобрести форварда сборной Чехии, который сможет усилить и без того грозную атаку британского клуба.

Руководство "Астон Виллы" готово заплатить за Бароша 5 миллионов долларов, однако реакция "Ливерпуля" на это предложение пока неизвестна. Если переход состоится, то чеху придется выдержать конкуренцию со стороны колумбийца Хуана Пабло Анхеля, взятого в аренду Карлтона Коула и форварда сборной Англии Дариуса Вассела.

Сам Барош заявил о своем желании остаться в "Ливерпуле". Ранее поговаривали о том, что нынешним летом талантливый чех перейдет в один из испанских грандов. "Я знаю, что "Реал" и "Барселона" якобы хотят выкупить мой контракт. Мне приятно, что такие клубы интересуются мною, но я хочу остаться в "Ливерпуле" и в новом сезоне сыграть как можно больше матчей за "Красных" - заявил в интервью официальному сайту мерсисайдцев чешский бомбардир.

"До сих пор у меня было больше разочарований в "Ливерпуле", чем радости, но в предстоящем чемпионате я хочу все изменить" - резюмировал Барош.

Тем временем в "Ливерпуле" подобралась хорошая линия нападения, которую можно назвать лучшей в премьер-лиге. По словам тренера "Ливерпуля" Рафы Бенитеса, сейчас под его руководством собралась самая сильная линия атаки в чемпионате Англии. "Но этот факт прибавляет мне головной боли, так как мне будет очень сложно определяться с составом команды. Все будет зависеть только от того, как игроки будут работать на тренировках", отметил новый тренер "Ливерпуля". Что касается Бароша, то Бенитес остался довольным желанием чешского форварда в течении следующего сезона носить форму "Ливерпуля".