Сборная Уругвая стала первым финалистом розыгрыша Кубка Америки

Сборная Уругвая стала первым финалистом розыгрыша Кубка Америки по футболу после победы над командой Перу со счетом 2:0. Оба мяча во втором тайме забил центральный нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес, который является лучшим бомбардиром турнира.

Перуанским футболистам удавалось создать несколько острых моментов возле ворот уругвайцев, однако их не хватило даже для гола престижа. К тому же на 68-й минуте за удар соперника локтем с поля был удален полузащитник сборной Перу Хуан Варгас, и его товарищи остались в меньшинстве.

В финале розыгрыша Кубка Америки 24 июля в Буэнос-Айресе сборная Уругвая встретится с победителем матча между национальными командами Парагвая и Венесуэлы, который состоится 20 июля.

Ранее уругвайцы 20 раз добирались до финала этого континентального чемпионата и 14 раз становились лучшими в Южной Америке. Столькими титулами также может похвастаться лишь Аргентина, а вот Бразилия побеждала на Кубке Америки восемь раз.