Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав сборной на летние Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро
Moscow-Live.ru
Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав сборной на летние Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро Как заявил в среду журналистам глава ОКР Александр Жуков, сборная России не имеет медального плана на Олимпийские игры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав сборной на летние Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро
Moscow-Live.ru
 
 
 
Как заявил в среду журналистам глава ОКР Александр Жуков, сборная России не имеет медального плана на Олимпийские игры
Global Look Press
 
 
 
Напомним, что участие всей российской делегации в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро до сегодняшнего дня находится под вопросом
Global Look Press

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав сборной на летние Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба организации.

В состав сборной России вошли 387 спортсменов - 201 мужчина и 186 женщин. Они представляют 30 видов спорта. В греко-римской борьбе окончательный состав будет определен 22 июля. Из общего числа спортсменов 68 являются легкоатлетами.

С полным списком можно ознакомиться здесь.

Как заявил в среду журналистам глава ОКР Александр Жуков, сборная России не имеет медального плана на Олимпийские игры. В то же время глава комитета отметил, что россияне способны претендовать на медали практически во всех видах олимпийской программы.

"Медального плана у нас нет. Однако наши спортсмены способны претендовать на медали во всех видах - даже в тех, где раньше не было успехов; в любом виде спорта есть серьезные претенденты. Будем болеть за наших, а там - как получится", - цитирует Жукова ТАСС.

Функционер также обратил внимание на психологическое состояние спортсменов - настрой у них "очень боевой".

Напомним, что участие всей российской делегации в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро до сегодняшнего дня находится под вопросом.

21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынесет вердикт по иску ОКР к Международной ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) по поводу недопуска всех отечественных легкоатлетов на Игры по дискриминирующему их национальному признаку.

24 июля Международный олимпийский комитет (МОК), в зависимости от вердикта CAS, может последовать рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA) и не допустить до этих соревнований вообще всех олимпийцев из РФ в связи с новыми обстоятельствами, открывшимися после доклада независимой комиссии WADA.

Напомним, что XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. Это первые Игры, организованные в Южной Америке.