Нынешний контракт брата трехкратного чемпиона мира истекает в 2002 году. Однако отличное выступление пилота за "Уильямс" в этом сезоне (на его счету уже две победы) заставляют команду суетиться уже сейчас. По словам Уилли Уэббера √ агента двух Шумахеров √ Ральф уже получил несколько предложений от других конюшен, в том числе и от Феррари. О сроках продления контракта никто пока не заявлял.

В Канаде младшему брату удалось опередить старшего, однако в Нюрнбурге, по словам самого Ральфа, повторить успех он не сможет. "Нюрнбургринг √ тяжелая трасса для нас, так как мы пока отстаем от Феррари по аэродинамическим показателям. Если верно подберем покрышки, то сможем претендовать на финиш в тройке лидеров. А накануне в своем интервью Михаэль Шумахер заявил, что самым опасным соперником он уже считает своего брата.

"Если он и впредь будет так же выступать, то вскоре станет чемпионом мира", - сказал чемпион, отметив, что партнер по команде его брата все же уступает Ральфу. √ "На квалификациях Монтойя был быстрее Ральфа лишь однажды. А если говорить о времени круга, то тут преимущество Ральфа очевидно". И в конце добавил: "Если меня спросят, кто из пилотов однажды затмит меня, я отвечу: это будет Ральф, не Монтойя".