Коста-Рика - Польша
Первый канал
Коста-Рика - Польша Коста-Рика - Польша

Во вторник на чемпионате мира по футболу свои последние матчи провели сборные Польши и Коста-Рики. Обе команды потеряли шансы на выход из группы и продолжение борьбы в плей-офф и боролись лишь за то, чтобы по итогам группового этапа не оказаться на последнем месте.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Коста-Рика
1:2
Польша
Гомес 24
Босацки 33, 66

Если для Коста-Рики результат после двух туров не являлся неожиданным, то в Польше иначе как провальным выступление своей команды не называют. В этой встрече помимо престижа на кону стояло и имя главного тренера Павела Янаса, который в случае поражения должен был покинуть свой пост. Теперь его судьбу будет решать Футбольная ассоциация Польши.

Коста-Рика открыла счет на 24-й минуте после точного удара Рональдо Гомеса со штрафного в обвод стенки. Поляки отыгрались девятью минутами спустя: защитник Бартош Босяцки отправил мяч в ворота ударом с лета после того, как вратарь Коста-Рики Франциско Пиррас неудачно сыграл на выходе при подаче углового. Тот же Босяцки на 66-й минуте оформил дубль, пробив головой в ближний угол.

Стоит отметить, что на ЧМ-2002 команда Польши также проиграла первые две игры, однако в последнем матче хлопнула дверью, обыграв США со счетом 3:1.

Параллельно с этим матчем проходит встреча команд Германии и Эквадора, которые в очном поединке поделили первые две строчки турнирной таблицы в группе А.