Боксер Пастух мог сам себе нанести ножевую рану, дабы поднять интерес к своей персоне
AkBoxing.Ru
Боксер Пастух мог сам себе нанести ножевую рану, дабы поднять интерес к своей персоне
 
 
 
Боксер Пастух мог сам себе нанести ножевую рану, дабы поднять интерес к своей персоне
AkBoxing.Ru

Пострадавший в Екатеринбурге чемпион мира по боксу Родион Пастух вполне мог сам себе нанести ножевую рану, дабы поднять интерес к своей персоне. Об этом сообщил агентству "Р-Спорт" известный боксер и промоутер, секретарь московского отделения Федерации профессионального бокса России Александр Колесников.

По сообщениям пресс-службы ГУМВД по Свердловской области, группа неизвестных в среду в Екатеринбурге напала на Пастуха. Боксер получил легкое ранение колюще-режущим предметом и после оказания помощи покинул больницу.

На данный момент сотрудники полиции установили всех участников инцидента и опрашивают их. При этом показания Родиона Пастуха и второй стороны противоречат друг другу. Оппоненты боксера утверждают, что имел место только словесный конфликт и до поножовщины дело не дошло.

"Буквально только что я звонил в Екатеринбург и разговаривал непосредственно с участником описанного якобы "нападения" на Родиона Пастуха - промоутером Алексеем Титовым, - заявил Колесников по телефону. - Участники той встречи говорят, что Пастух, вероятнее всего, нанес себе эту рану сам. Дабы поднять интерес к своей персоне и, соответственно, обвинить этих ребят, пришедших к нему в присутствии журналистки".

По словам собеседника агентства, Пастух, завоевав титул WBC Asia, убрал слово "Азия" и стал везде назвать себя чемпионом мира. В боксерском сообществе его поведение вызвало негативную реакцию, в том числе со стороны местного олимпийского чемпиона Егора Мехонцева.

Олимпионик вызывал Пастуха на ринг, чтобы показать всем, кто из них настоящий чемпион. Другие уральские боксеры также обиделись и захотели с ним "разобраться".

"На встречу, помимо Титова, пришли товарищи самого Родиона Пастуха, - рассказал Колесников. - Предварительно они вызвали корреспондентку одного из новостных порталов, которая брала интервью у Пастуха. Ребята предлагали либо провести бой, чтобы понять, лже-чемпион Пастух или нет, либо принести извинения людям, которых он оскорбил. После этого, со слов Титова, Пастух вытащил нож-ручку и сказал, что если кто-нибудь к нему приблизится, то он его, как говорится, порежет. Опять же со слов Титова, Родион вел себя испуганно. После этого перепалка закончилась".

Как Пастух получил ножевое ранение, Титов объяснить не смог, так как, по собственным словам, на момент их встречи, с Родионом было все нормально.

На официальном сайте Пастуха размещено видео, залитое на YouTube самим пострадавшим. В сюжете shownewstv.ru, в выполненном в новостном стиле, утверждается, что боксера "выманили на подставную встречу псевдожурналисты". Там на него напали десять человек с тремя ножами и, ударив, разбежались.

Тем временем стало известно, что здоровью Родиона Пастуха ничего не угрожает. Накануне в 21:30, после оказания необходимой помощи, пострадавший уехал из больницы вместе со знакомыми. Боксер уже написал заявление в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности напавших на него незнакомых граждан.

По данным портала E1.RU, от госпитализации спортсмен отказался. Выяснилось, что у него непроникающее колото-резаное ранение передней брюшной стенки. Здоровью Пастуха нанесен легкий вред.