Криштиану Роналду и Флорентино Перес
Global Look Press
Криштиану Роналду и Флорентино Перес
 
 
 
Криштиану Роналду и Флорентино Перес
Global Look Press

Президент мадридского футбольного клуба "Реал" Флорентино Перес заявил, что Криштиану Роналду может покинуть клуб, только если за него заплатят отступные в размере одного миллиарда евро.

"Его контракт стоит один миллиард евро, если никто не сможет заплатить такую сумму, он не уйдет", - цитирует Переса испанская радиостанция Onda Cero.

Президент "Реала" добавил, что в курсе газетных слухов о желании Роналду покинуть Испанию после Кубка конфедераций - 2017, но в последний раз лично общался с футболистом после финального матча Лиги чемпионов 3 июня.

Перес подчеркнул, что на данный момент клуб не получил ни одного предложения по трансферу Роналду.

Ранее португальские СМИ написали, что 32-летний форвард сообщил руководству "Реала" о желании покинуть клуб в связи с предъявлением ему обвинений в неуплате налогов. По данным следствия, в период с 2011-го по 2014 год португалец уклонялся от уплаты пошлин на сумму 14,7 миллиона евро.

Перес отказался обсуждать претензии налоговиков, призвав уважать презумпцию невиновности.

В минувшем сезоне четырехкратный обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду в составе мадридского "Реала" стал чемпионом Испании и победителем Лиги чемпионов. В настоящий момент он выступает на Кубке конфедераций в России в составе сборной Португалии, с которой ранее выиграл чемпионат Европы.