Андре Виллаш-Боаш
Global Look Press
Андре Виллаш-Боаш
 
 
 
Андре Виллаш-Боаш
Global Look Press

Новый главный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш ставит перед собой задачу выиграть нынешний чемпионат России. Об этом португальский специалист заявил в ходе своей официальной презентации, которая состоялась в четверг в Санкт-Петербурге.

"Первый шаг - это победа в чемпионате. Это главное сейчас. Если выиграть все девять матчей, "Зенит" станет чемпионом. Мое желание, как тренера, - вознести "Зенит" на самый верх. Это то, что я хочу сделать", - заявил Виллаш-Боаш в интервью клубному сайту.

По словам преемника Лучано Спаллетти, вместе с ним в команду придут новые тренеры. "Безусловно, мне нужны люди, которые соответствуют моей философии игры, которые могут построить игру команды с моей точки зрения. Я благодарен людям, которые сделали работу в переходный период, но изменения нужны", - отметил португалец.

Виллаш-Боаш пообещал кардинально не ломать игру "Зенита" в первые же дни своего правления. "Какие изменения можно сделать, когда вопрос стоит о победе в матче с "Крыльми"? Нужно использовать то, что делал Спаллетти, то, что делал Семак в переходный период", - подчеркнул он.

При этом Семак останется работать с главной командой и войдет в ее тренерский штаб.

Во вторник "Зенит" объявил о достижении договоренности с тренером Виллашем-Боашем. В среду в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов в Дортмунде команда под руководством Сергея Семака обыграла "Боруссию", но не прошла в четвертьфинал по сумме двух матчей.

"Результат отличный, безусловно. Главное что мне понравилось, как играла команда: взаимодействие игроков, виден был дух команды. Я бы хотел поблагодарить Сергея Семака за его работу в эти дни в переходный период. Надеюсь, мы сможем показать результат в оставшихся матчах чемпионата России", - заявил новый тренер "Зенита".