Александр Головин
alizadastudios / DepositPhotos
Александр Головин
 
 
 
Александр Головин
alizadastudios / DepositPhotos

Французский футбольный клуб "Монако" не разрешил российскому полузащитнику Александру Головину отправиться в Сочи на матч отборочного цикла чемпионата мира 2022 года против команды Словении, который состоится 27 марта в Сочи.

Решение руководства монегасков обусловлено тем, что Головин, приехав в Сочи, по возвращении в Монако будет вынужден отправиться на карантин минимум на пять дней.

При этом российский полузащитник сможет сыграть в гостевых матчах против команд Мальты (24 марта) и Словакии (30 марта), так как эти страны являются членами Евросоюза.

В пятницу вечером "Монако" обыграл "Сент-Этьен" со счетом 4:0 в гостевом матче 30-го тура чемпионата Франции.

Александр вышел на поле в стартовом составе и отметился голевой передачей в эпизоде, когда его удвоила преимущество. На 76-й минуте российский футболист был заменен. В текущем сезоне 24-летний Головин провел за "Монако" 16 матчей, забив четыре мяча и отдав семь голевых передач.

"Монако" (59 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Франции. Выше располагаются "Лилль" (63), "Пари Сен-Жермен" (60) и "Лион" (60), которые провели на один матч меньше.