ЦСКА второй раз подряд выиграл Кубок России
Первый канал
ЦСКА второй раз подряд выиграл Кубок России ЦСКА второй раз подряд выиграл Кубок России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА второй раз подряд выиграл Кубок России
Первый канал
 
 
 
ЦСКА второй раз подряд выиграл Кубок России
Первый канал
 
 
 
ЦСКА второй раз подряд выиграл Кубок России
Первый канал
 
 
 
Два мяча в ворота "Спартака" забил Жо и один Вагнер
Первый канал

На стадионе "Лужники" футболисты московского ЦСКА победили в финальном матче Кубка страны столичный "Спартак" со счетом 3:0 и в восьмой раз в истории клуба завоевали почетный трофей. Два мяча в спартаковские ворота забил Жо и один Вагнер.

Первые минуты матча остались за армейцами, которые охотнее шли вперед, создавая опасные моменты у ворот Войцеха Ковалевски с завидными временными интервалами: уже на 7-й минуте Карвалью едва не закрутил мяч со штрафного в дальнюю "девятку", а на 12-й минуте спартаковский защитник Себастьян Тамаш выбивал мяч уже из пустых ворот, подстраховывая своего голкипера после удара Жо.

К середине тайма "Спартак" игру выровнял и получил отличный шанс забить, однако Роман Павлюченко после прострела Егора Титова не смог попасть в цель, а вот ЦСКА смог забить из менее комфортной ситуации: бразилец Жо нанес удар со штрафного и мяч, задев защитника в "стенке", изменил траекторию и влетел в незащищенный угол – 1:0. Случилось это событие на 43-й минуте встречи.

После отдыха "Спартак" попытался восстановить паритет, но, упустив несколько неплохих моментов, "сломался" в концовке. На 90-й минуте Вагнер убежал от защитников красно-белых и точно пробил мимо Ковалевски, а уже в добавленное время Жо оформил дубль, неотразимо пнув из-за пределов штрафной площади – 3:0.

Армейцы выиграли Кубок страны уже в восьмой раз, не позволив, таким образом, нынешнему "Спартаку" избавиться от "комплекса" ЦСКА (пять лет спартаковцы не могут выиграть у своих принципиальнейших соперников).

тренер "Спартака" Владимир Федотов

"Мы проиграли сильнейшему на данный момент клубу России, - передает слова Федотова корреспондент rtr-sport.ru. - Очень трудно играть против команды, в которой собраны такие мастера. Особенно, когда у нас на человека меньше. Я имею в виду удаление Моцарта и Валентина Иванова, игравшего сегодня за на наших соперников. Качество судейства не соответствовало уровню игроков. Сколько матчей Иванов не судил с участием "Спартака", всякий раз он допускал грубые ошибки против нас. Я работаю с командой всего три недели, и невозможно за это время привить игрокам другую игру. Два с половиной года они играли совершенно в другой футбол. Мы пытались играть в пас низом, но не все удавалось".

главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев

"Я всех вас поздравляю. Спасибо, что вы за нас болели, - сказал Газзаев на пресс-конференции. - Что-то лица у вас не радостные. Давайте радуйтесь! Поздравляйте нас! Это матч кубковый, а в кубковых матчах многое решает характер и исполнительское мастерство. По этим показателям мы соперника превзошли. А судейством Иванова я удовлетворен. Спасибо".