Боксер Джэйрмэйн Тэйлор сохранил два титула чемпиона мира
Reuters
Боксер Джэйрмэйн Тэйлор сохранил два титула чемпиона мира
 
 
 
Боксер Джэйрмэйн Тэйлор сохранил два титула чемпиона мира
Reuters

Американский боксер Джэйрмэйн Тэйлор сохранил титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBO в весе до 72,6 килограмма, в Мэмфисе победив своего соотечественника Кори Спинкса.

Тэйлор одержал свою 27-ю победу в 28-и поединках (еще один его бой завершился ничьей), взяв верх над Спинксом решением арбитров по итогам 12-раундового боя. В пользу чемпиона высказались два арбитра, поставившие оценки 115-113 и 117-111.

А вот третий судья, по всей видимости, смотрел какой-то другой поединок, выставив 117-111 в пользу Спинкса. Любопытно, что его карточку по ошибке сначала огласили как 111-107 в пользу Тэйлора, но такой счет по раундам не может получиться просто математически.

До боя Тэйлор был несомненным фаворитом, а у Спинкса, перешедшего из более легкой весовой категории (он был чемпионом мира по версии IBF в весе до 69,9 килограмма) были проблемы. Он переусердствовал в наборе веса так, что с первой попытки не смог уложиться на взвешивании в рамки и новой весовой категории.

В субботу состоялись и другие поединки за чемпионские титулы. В Мехико отношения выясняли два мексиканца - Хосе Антонио Агирре претендовал на титул IBF в весе до 49 килограмм, которым владел Улисес Солис. Получилось это у Агирре плохо: в 4-м раунде он оказался на полу, а в 9-м раунде поединок завершился победой Солиса техническим нокаутом.

Свой пояс чемпиона мира по версии WBO в категории до 69,9 килограмма отстоял украинец Сергей Дзинзирук, в немецком Гамбурге нокаутом победивший ранее не битого бразильца Карлоса Насименту. Победа пришла к украинцу в середине 11-го раунда, когда его комбинация заставила соперника пролететь полринга и завершить свой путь под канатами.