Патрик Рафтер
Архив NTVRU.com
Патрик Рафтер
 
 
 
Патрик Рафтер
Архив NTVRU.com

Патрик Рафтер, как ожидается, сможет на следующей неделе выступить в финале Кубка Дэвиса против сборной Франции, несмотря на болезненную травму руки. Финалист Уимблдона травмировал правую руку на прошлой неделе в Сиднее в ходе итогового чемпионата мира АТР Masters Cup. Рафтер в настоящее время проходит интенсивный восстановительный курс, чтобы успеть набрать былую форму к 30 ноября, когда состоится первый матч турнира.

Капитан австралийской сборной Джон Фицжеральд заявил, что медики сделали и продолжают делать все возможное, но Рафтеру все же придется играть, превозмогая боль. "Пэт тренируется каждый день и явно прогрессирует. Конечно, если бы финал был сегодня, он однозначно не вышел бы на корт, но мы надеемся на заметное улучшение к концу ноября".

Патрик Рафтер был сегодня официально внесен в число членов сборной Зеленого континента вместе с Ллейтоном Хьюиттом (одиночный разряд), и парой в составе Тодда Вудбриджа и Уэйна Артурса.

Чемпиону US Open и новоявленной первой "ракетке" мира Ллейтону Хьюитту дали три дня отдыха после победы на Masters Cup, а затем он тоже присоединится к тренировочному процессу. По словам капитана, 20-летний Хьюитт слегка повредил мышцы паха и, как никто другой, нуждается в отдыхе, так как в последнее время очень много играл.

Капитан французов Ги Форже признался, что еще не вполне определился с составом сборной и хочет посмотреть, насколько хорошо себя чувствуют некоторые кандидаты на травяных покрытиях, прежде чем принять окончательное решение. То, что одним из игроков одиночного разряда будет шестая "ракетка" мира Себастьен Гросжан, практически не вызывает сомнений, особенно после его удачных выступлений на парижском турнире серии Masters и на чемпионате Masters Cup. А вот на второе место претендуют сразу три теннисиста - Седерик Пьолин, Арно Клеман и Фабрис Сантаро. По словам капитана французской сборной, он, вполне возможно, проведет мини-турнир, чтобы определить второго игрока одиночного разряда.