Сергей Елевич: московский ЦСКА готов играть в НБА
Архив NEWSru.com
Сергей Елевич: московский ЦСКА готов играть в НБА
 
 
 
Сергей Елевич: московский ЦСКА готов играть в НБА
Архив NEWSru.com

Бывший наставник сборной России по баскетболу Сергей Елевич, в настоящее время возглавляющий подмосковные "Химки", считает, что московский ЦСКА готов играть в НБА. Такое мнение он высказал в преддверии игры чемпионата России ЦСКА - "Химки".

По словам Елевича, в ЦСКА ведется "очень правильная и целенаправленная работа, которая должна увенчаться успехом". "Нынешний состав армейцев готов играть в НБА, причем не на последних ролях", - заявил наставник химчан.

Елевич сообщил, что в его команде есть несколько травмированных - Рубен Волковыски, Денис Ершов и заболевший Александр Петренко. По мнению главного тренера "Химок", не все новички подмосковного клуба раскрылись полностью. "Частично это связано с проблемами внутри коллектива, - пояснил Елевич. - Ни российские, ни зарубежные игроки не виноваты, просто нам нужно прийти к слаженности".

Проблема, как считает тренер, состоит в следующем: в прошлом сезоне лидерами были одни баскетболисты, а сейчас на ведущие позиции вышли другие. "Если мы сможем адаптироваться и пройти через это, если нам хватит терпения, тогда мы получим нужный результат", - подчеркнул Елевич, сообщает РИА "Новости".

Рецепт победы над ЦСКА экс-наставник сборной России видит в сплоченности своих игроков. "Нужно, чтобы на площадку вышла сплоченная команда, - считает Елевич. - Только так можно сражаться с отлаженным механизмом Душана Ивковича. В ЦСКА в нынешнем сезоне подобраны такие игроки, что ни одного из них нельзя упускать из вида ни на секунду".

На данный момент армейцы возглавляют турнирную таблицу со 100-процентным результатом: шесть побед в шести играх, а команда Елевича занимает 6-е место (три победы и два поражения).