Следующим соперником Валуева будет узбек Руслан Чагаев
allboxing.ru
Следующим соперником Валуева будет узбек Руслан Чагаев
 
 
 
Следующим соперником Валуева будет узбек Руслан Чагаев
allboxing.ru

Узбекский боксер-профессионал Руслан Чагаев стал обязательным претендентом на титул чемпиона WBA в супертяжелом весе, принадлежащий Николаю Валуеву. Он проведет титульный бой с российским супертяжеловесом за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации предположительно в январе будущего года.

Право драться с Валуевым узбекский тяжеловес, бывший чемпион мира среди любителей, завоевал накануне в Дюссельдорфе, где победил американца Джона Руиза. Двое из трех судей отдали ему победу по очкам в напряженном 12-ти раундовом поединке.

28-летний Чагаев довел свою беспроигрышную серию на профессиональном ринге до 23 боев, причем в 17-ти из них он победил нокаутом. Руслан владеет титулами Межконтинентального чемпиона по версии WBA и Азиатско-тихоокеанского чемпиона по версии WBO.

Бой между Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым предварительно намечен на 27 января следующего года, однако точное время и место поединка пока окончательно не определены.

Сам Валуев, назвавший победу Чагаева над Руизом вполне предсказуемой, отметил, что намерен готовиться к титульному бою порядка трех месяцев и с удовольствием провел бы его в Москве.