Андрей Коваленко переходит в "Авангард"
Архив NEWSru.com
Андрей Коваленко переходит в "Авангард"
 
 
 
Андрей Коваленко переходит в "Авангард"
Архив NEWSru.com

Форвард ярославского "Локомотива" Андрей Коваленко, вызванный в сборную России на матчи "Кубка Карьяла", принял предложение "Авангарда" и вскоре присоединится к омскому клубу. Об этом сообщает официальный сайт ХК "Локомотив".

Причиной, побудившей 34-летнего Коваленко уйти из ярославского клуба, стал его конфликт с новым главным тренером Кари Хейккиля, который возглавил ярославскую команду в межсезонье. Вернувшись с Кубка мира, который совпал по времени с началом первенства российской хоккейной суперлиги, "Русский танк" перестал вписываться в игровые схемы финского специалиста и был переведен в четвертое звено, а потом и вовсе отправился поддерживать форму в дубле. В результате хоккеист, который был лучшим бомбардиром команды и по праву считался ярославскими болельщиками лидером "Локомотива", принял решение перейти в другой клуб.

"С сожалением сообщаем, что по взаимному согласию клуб расстается с нападающим Андреем Коваленко, лидером нашей команды на протяжении трех лет, одним из лучших игроков Профессиональной хоккейной лиги. Руководство клуба благодарно Андрею Коваленко за его роль в победах "Локомотива" в чемпионатах России сезонов 2001/02 и 2002/03. Андрей был душой нашей команды, ее лучшим бомбардиром, лидером как на ледовой площадке, так и вне льда. Мы желаем Андрею и его семье здоровья и всего самого наилучшего на новом месте работы", - говорится в заявлении пресс-службы.