"Торпедо" вышло в 1/8 финала розыгрыша Кубка России
Архив NEWSru.com
"Торпедо" вышло в 1/8 финала розыгрыша Кубка России
 
 
 
"Торпедо" вышло в 1/8 финала розыгрыша Кубка России
Архив NEWSru.com

Во вторник при практически пустых трибунах Большой спортивной арены "Лужники" московские торпедовцы в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка России со счетом 3:1 выиграли у воронежского "Факела". Первая встреча завершилась вничью - 0:0.

В чемпионате страны "Торпедо" идет на 15-м месте, борется за выживание в элите и накануне осталось без главного тренера Сергея Петренко, ушедшего в отставку. И.о. наставника стал работавший вторым тренером Александр Гостенин. "Факел" выступает в первом дивизионе национального первенства, причем тоже пока находится в опасной зоне.

Решающими стали мячи, забитые сербским защитником Джордже Йокичем (88-я минута) и польским нападающим Гжегожем Пехной (90). Счет же открыл на 56-й минуте 21-летний новобранец Дмитрий Голубов, который провел за "Торпедо" лишь третий матч.

Шансы на успех по итогам двух встреч у "Факела" появился после курьезного гола, который был записан на Александра Кокорева, отмечает ИТАР-ТАСС. На 63-й минуте защитник-легионер "Торпедо" эстонец Эйнар Ягер так неудачно пытался выбить мяч из штрафной, что угодил в форварда гостей, от которого мяч перелетел в ворота.

"Торпедо" стало вторым, после казанского "Рубина", участником 1/8 финала кубкового турнира. За путевки в восьмерку сильнейших москвичи поспорят с победителем противостояния между ярославским "Шинником" и брянским "Динамо", а клуб из столицы Татарии - с лучшим в паре "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Химки" (Московская область).

Остальные 14 ответных матчей 1/16 финала пройдут в среду.