Игроки ФК "Москва" заявляют, что судьи помогают "Локомотиву"
sport-express.ru
Игроки ФК "Москва" заявляют, что судьи помогают "Локомотиву"
 
 
 
Игроки ФК "Москва" заявляют, что судьи помогают "Локомотиву"
sport-express.ru

Капитан "Москвы" Юрий Жевнов после поражения в гостевом матче 22-го тура премьер-лиги от "Локомотива" (0:1) посетовал на необъективное судейство, которое влияет на результаты его команды.

"В целом игра понравилась. Ребята бились до конца, имели несколько моментов. Но было тяжело: "Локомотив" - хорошая команда, а тут еще и судьи ей помогали. Против них мы ничего не могли сделать, - сказал вратарь сборной Белоруссии "Спорт-Экспрессу" о работе Станислава Сухины. - Дело не в том, что был пенальти или не был - нарушение, скорее всего, было. Но до этого был чистый фол на Голышеве, а арбитр никак не отреагировал. А во втором тайме Гильерме сам себе забросил мяч в ворота, Окоронкво стоял рядом и даже не играл, однако зафиксировали нарушение. Тяжело так играть".

о поддержке "Локомотива" судьями

"Думаю, это не первый матч, когда арбитры проявляют симпатию к "Локомотиву". У них, наверное, в начале что-то не шло с приходом нового главного тренера. Это мое мнение. Я никому его не навязываю. Но сегодня нам было тяжело играть".

"Мы пропустили ненужный гол с несправедливого пенальти, - сказал игрок ФК "Москва" Александр Самедов Eurosport. - Якубко - наш основной нападающий, и, конечно, потеря любого игрока - проблема. Все-таки у нас не так много футболистов. Третий матч не забиваем, мы создаем моменты, но реализовать их не получается. Такое тоже бывает. Постараемся исправиться в следующей игре. Когда "Москва" станет номером один? Вот восемь туров подряд будем побеждать и тогда станем первыми".

Отметим, что ФК "Москва" уже не первый раз страдает от судейского произвола в нынешнем сезоне. Так в июле КДК признал ошибку судьи Малого, повлиявшую на результат матча с "Зенитом", но назначить переигровку не решился, дабы не тревожить по пустякам "газпромовское дитя".