Роберт Кубица
Global Look Press
Роберт Кубица
 
 
 
Роберт Кубица
Global Look Press

Польский пилот "Формулы-1" Роберт Кубица, два с половиной месяца назад получивший тяжелейшие травмы в автомобильной аварии, готовится покинуть стены госпиталя Санта Корона, где все это время проходил курс реабилитации. По информации журналистов, победителя Гран-при Канады 2008 года могут выписать еще до конца апреля.

Портал F1News.ru со ссылкой на польское агентство PAP сообщает, что теперь врачи уверены в том, что все прошедшие операции оказались успешными, инфекций удалось избежать. Телеканал TVN24 и вовсе рассказал своим зрителям, что Роберт уже определился с конкретной датой, когда бы он хотел перебраться из итальянского городка Пьетра Лигуре к себе домой.

Представитель больницы также подтвердил, что гонщика выпишут до конца апреля. Кубица сейчас может стоять и ходить только с посторонней помощью, потому реабилитация еще далеко не закончена, и поляку придется периодически посещать врачей и в ближайшие месяцы.

Тем временем глава команды Lotus Renault GP Жерар Лопес заявил, что сейчас еще не время говорить о возможном продолжении карьеры Роберта в "Формуле-1". "Сейчас ему нужно полностью сконцентрироваться на главной задаче - полном выздоровлении", - цитирует испанца La Gazzetta dello Sport.