Каха Каладзе
сайт Кахи Каладзе
Каха Каладзе Сборная Грузии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Каха Каладзе
сайт Кахи Каладзе
 
 
 
Сборная Грузии
сайт Кахи Каладзе
 
 
 
Эдуард Шеварднадзе
Архив NTVRU.com

Защитник итальянского "Милана" и сборной Грузии 24-летний Каха Каладзе отказался выступать за национальную сборную в товарищеском матче против сборной Турции, запланированном на 21 августа в Трабзоне. Один из лучших действующих футболистов Грузии, находясь в Тбилиси, объяснил свое решение затянувшимися поисками похищенного весной неизвестными лицами 22-летнего брата Левана.

"Я проведу несколько тренировок вместе со сборной и поеду в Турцию, чтобы морально поддержать партнеров по команде, - сказал Каладзе. - Но играть не буду". Главный тренер команды Грузии Александр Чивадзе намерен серьезно обсудить с Кахой сложившую ситуацию, поскольку должен выяснить, стоит ли в дальнейшем рассчитывать на футболиста в отборочном турнире чемпионата Европы-2004, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, что Грузия играет в 10-й группе вместе с Россией, Ирландией, Швейцарией и Албанией.

Во вторник утром сборная Грузии вылетела в Трабзон на товарищеский матч. Перед отлетом Каладзе сообщил журналистам, что после матча в Трабзоне он возвратится в Тбилиси, где планируется его встреча с министром внутренних дел Грузии Кобой Нарчемашвили для получения информации о поиске Левана. По предварительным данным, Каха Каладзе также будет принят президентом Грузии.