Китаю удалось обойти Россию в общем зачете юношеских Олимпийских игр
sailing.org

sailing.org

После пяти соревновательных дней первых в истории юношеских Олимпийских игр сборная России уступила первенство в общекомандном зачете представителям Китая, но продолжает лидировать по общему числу наград.

Накануне в Сингапуре было разыграно 11 комплектов наград. Россияне завоевали две медали - одну золотую и одну бронзовую. Чемпионкой Игр в гимнастическом многоборье стала Виктория Комова, а Александра Папуша показала третий результат в плавании на 50 м на спине.

В пятый день китайцы выиграли три золота и обошли сборную нашей страны по количеству наград высшей пробы (13-7-2). Наши соотечественники в общем зачете вторые (11-9-4), имея огромное преимущество над идущими третьими остались итальянцами (6-4-3). Четвертое место занимают азербайджанцы (5-1-0), пятое – южнокорейцы (4-2-2), шестое – японцы (4-0-0).

По общему числу медалей россияне по-прежнему первые (24), китайцы – вторые (22), а австралийцы сохранили третью позицию (15).