Никола Адамс из Великобритании стала двукратной олимпийской чемпионкой по боксу

Британская спортсменка Никола Адамс выиграла золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в соревнованиях по боксу в весовой категории до 51 кг.

В решающем поединке она победила француженку Сару Урамун со счетом 3:0 (39:37, 39:37, 39:37) и повторила свой успех четырехлетней давности. Бронза досталась китаянке Жэнь Цаньцань и Ингрит Валенсии из Колумбии.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

Кубинец Робейси Рамирес, продублировав лондонский триумф, также стал двукратным олимпийским чемпионом. В финале категории до 56 кг он победил американца Шакура Стивенсона - 2:1 (29:28, 29:28, 28:29). Бронза, напомним, в активе россиянина Владимира Никитина и узбека Мураджона Ахмадалиева.

В весовой категории до 75 кг действующий чемпион мира кубинец Арлен Лопес стал обладателем олимпийского золота, победив в решающем бою узбека Бектемира Меликузиева - 3:0 (29:28, 30:27, 29:28). Бронзовые награды здесь получили азербайджанец Камран Шахсуварли и мексиканец Мисаэль Родригес.