Матчи чемпионата Белоруссии по футболу решили проводить без зрителей
olegzaicev / DepositPhotos
Матчи чемпионата Белоруссии по футболу решили проводить без зрителей
 
 
 
Матчи чемпионата Белоруссии по футболу решили проводить без зрителей
olegzaicev / DepositPhotos

Матчи чемпионата Белоруссии по футболу в первых трех лигах с 20 августа будут проходить без зрителей из-за политической ситуации в стране, сообщила в четверг национальная федерация футбола.

"Ассоциация "Белорусская федерация футбола" информирует, что в связи со сложившейся обстановкой Бюро исполнительного комитета АБФФ 20.08.2020 приняло решение о проведении матчей предстоящего тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей (в т.ч. матчи дублирующих составов), первой и второй лиг, а также среди женских команд высшей лиги без присутствия зрителей на стадионе", - говорится в заявлении федерации.

Отметим, что белорусские стадионы не закрывались для болельщиков даже весной во время пика пандемии коронавирусной инфекции.

Матчи 22-го тура чемпионата Белоруссии пройдут 21-23 августа. Только в высшей лиге состоится восемь матчей в различных городах страны, в том числе в Минске, Гродно, Бресте.

Ранее Белорусская федерация футбола перенесла на неопределенный срок несколько матчей чемпионата и кубка страны, которые должны были состояться 14-17 августа.

Массовые акции протеста, переросшие в столкновения с сотрудниками органов правопорядка, начались в стране после подведения итогов президентских выборов. Мирные демонстранты не согласны с официальными данными, согласно которым правящий 26 лет белорусский лидер Александр Лукашенко победил с результатом 80,1% голосов.