ЛеБрон Джэймс
Архив NEWSru.com
ЛеБрон Джэймс
 
 
 
ЛеБрон Джэймс
Архив NEWSru.com

По крайней мере три матча в чемпионате НБА привлекли внимание болельщиков баскетбола. ЛеБрон Джэймс прервал серию поражений "Кливленда" в гостях. Андрей Кириленко стал основной победы "Джаз" в Бостоне", и Кармело Энтони не смог переиграть Коби Брайанта.

Джэймс набрал 36 очков, при этом забросив пять трехочковых бросков. В итоге "Кэвис" прервали свою 34-матчевую серию поражений на выезде, выиграв у "Филадельфии" - 88:81.

Напомним, что в последний раз "Кливленд" выиграл на выезде 12-го января прошлого года у "Сиэтла". Таким образом, серия "Кливленда" стала второй в истории НБА. Ранее рекордную серию записал себе в пассив "Сакраменто", когда с 1990 по 1992 годы, команда проиграла 43 матча.

Помимо своих 36 очков Джэймс сделал четыре подбора и пять результативных передач. Между тем, "Филли" играла без своего лидера Аллена Айверсона, который по-прежнему травмирован. Без него команда проиграла три из последних четырех матчей.

В свою очередь, Коби Брайант в начале второй четверти матча с "Наггетс" вернулся на площадку, приехав после слушания своего дела об изнасиловании, которое проходило в Колорадо. Это стало первым символическим событием матча "Лейкерс" и "Денвера". Вторым - стал бросок Брайанта за две секунды до финальной сирены, который и принес победу "Лос-Анджелесу" - 101:99. До этого Кармело Энтони сравнял счет, удачно использовав штрафные броски. Однако новичку НБА не суждено было стать главным героем матча, переведя его в овертайм.

И, наконец, "Юта Джаз", ведомая Андреем Кириленко и Мэттом Харпрингом выиграла на выезде у "Бостона" - 99:96. Харпринг набрал 21 очко и сделал 11 подборов, а Кириленко принес команде 18.

Кроме этого, "Орландо" взял верх над "Голден-Стэйт" - 119:93, а "Торонто" выиграл у "Нью-Йорка" - 105:99. "Нью-Джерси" не дал ни одного шанса "Вашингтону" - 97:87, а "Сакраменто" разобрался с "Атлантой" - 98:86. "Мэмфис" победили "Хит" - 97:83. Визит Лэрри Брауна в Индианаполис закончился победой бывшей команды Брауна" - "Пейсерс" над нынешней - "Пистонс" - 80:75. И, наконец, "Хьюстон" выиграл у "Клипперс" - 85:99, а "Сан-Антонио" разгромил "Сиэтл" - 87:73.