Фрагмент матча "Реал" - "Мальорка"
Архив NEWSru.com
Фрагмент матча "Реал" - "Мальорка"
 
 
 
Фрагмент матча "Реал" - "Мальорка"
Архив NEWSru.com

"Реал", после труднейшего матча на Кубок Короля Испании встречается с "Мальоркой в чемпионате страны. На отдых у "Галактической Команды", с учетом субботы, всего два дня. Для "Реала" предстоящая встреча - последний матч в этом году.

Напомним, что в кубковом матче с "Леганьесом" матч перевел в овертайм Сантьяго Солари на 88-й минуте. Затем Рауль своим голом в дополнительное время принес победу мадридскому суперклубу. При этом во встрече с "Леганьесом" получили травмы Дэвид Бекхэм и Мичел Сальгадо, которые, скорее всего, на поле против "Мальорки" не выйдут.

Пока "Реал" на два очка опережает преследователей в чемпионате страны, выиграв три последние матча в первенстве. В свою очередь, "Мальорка" проиграла в кубке Короля "Леванте" - 0:2. Стоит напомнить, что именно "Мальорка" в прошлом розыгрыше вышла победителем.

Напомним, что "Реал" в прошлом году выиграл у "Мальорки" на "Сантьяго Бернабэу" - 5:1, а в этом чемпионате победил островитян в финале Суперкубка страны с общим счетом - 4:2. Если "Реал" выиграет и на этот раз, то команда уйдет лидером первенства на двухнедельные каникулы.

Между тем, тренер "Реала" Карлос Куэйруш выразил недовольство игрой клуба в кубковой встрече. "Мы позволили себе играть не слишком быстро. Конечно вина игроков здесь есть, но надо признать, что очень сложно играть восьмой матч в течении 25-ти дней", - отметил Куэйруш.

Из других встреч стоит отметить поединок команды Валерия Карпина - "Реал Сосьедад" против "Вальядолида", который был бит в позапрошлом году со счетом 6:0, а сан-себастьянская команда находилась тогда, как и сейчас на 18-м месте. Кроме этого, в субботу "Валенсия" может выйти на первое место в чемпионате, если выиграет у "Севильи".

В воскресенье помимо мадридского противостояния интересным станет противоборство "Сельты" Александра Мостового и "Барселоны". "Депортиво", после поражения в прошлом туре от "Реала", сыграет с "Эспаньолом". И, наконец, великолепная "Осасуна" померится силами с "Сарагосой".