Россия стала третьей по итогам летнего предолимпийского сезона

Чемпионатами мира по парусному спорту и гандболу среди женских команд завершился сезон в летних олимпийских дисциплинах, по итогам которого Россия заняла третье место в общекомандном зачете, завоевав 79 медалей - 29 золотых, 25 серебряных и 25 бронзовых. Всего на высшем мировом уровне были разыграны 294 из 302 олимпийских комплектов наград.

В общем зачете уверенно первенствовала сборная Китая (45-31-29), а второй стала команда США (37-21-28). "По общему числу наград россияне также третьи (79) после китайцев (105) и американцев (86)", - сообщает агентство "Весь спорт".

В преддверии летней лондонской Олимпиады россияне заметно опережают ближайших преследователей из Германии (15-19-21), Австралии (15-13-9), Великобритании (13-27-15) и Франции (13-11-17).

Восьмое место заняли японцы (12-13-15), девятое – итальянцы (12-9-12), 10-и – кенийцы (7-6-4).

Отметим, что борьбу за четвертое место в общекомандном зачете выиграли немцы, а будущие хозяева Олимпийских игр 2012 года стали только шестыми.