В своем заключительном матче Кубка Первого канала хоккеисты сборной России со счетом 2:4 уступили команде Чехии, хотя по ходу второго тайма были впереди

В своей заключительной встрече Кубка Первого канала хоккеисты сборной России уступили команде Чехии.

Гости в первом периоде вышли вперед благодаря броску Томаша Винцоура (6'), однако после перерыва Владислав Картаев (23') и Виктор Антипин (26') вывели коллектив Олега Знарка вперед - 2:1.

Казалось, что перелом в матче наступил, но чехи не дрогнули: еще во второй двадцатиминутке они сначала восстановили равновесие - отличился Томаш Кундратек (28'), а затем и создали комфортный отрыв после голов Мартина Затёвича (35') и Рихарда Ярушека (40') - 2:4.

В заключительном отрезки наши хоккеисты создали немало прекрасных моментов для взятия ворот, однако чешский голкипер Доминик Фурх больше шайб не пропустил.

"Игра была не очень хорошая с нашей стороны. Из всего того плохого, что у нас было, третий период мы более-менее попытались сыграть. У нас не хватило сил, мы не смогли восстановиться к матчу", - прокомментировал поражение своей команда Олег Знарок.

Чешская сборная набрала шесть очков и стала победительницей московского Евротура, так как команды Финляндии (4) и Швеции (5) в заключительном матче турнира в основное и дополнительное время сыграли вничью - 1:1 (шведы выиграли по буллитам). Таким образом, сборная России (3) оказалась на четвертой позиции.