Жан Алези
Архив NTVRU.com
Жан Алези
 
 
 
Жан Алези
Архив NTVRU.com

По мнению Жана Алези, выраженному в интервью в последнем номере журнала F1 Racing, времена, когда пилоты Ferrari доминировали в чемпионате, подошли к концу, а в числе их соперников есть гонщики, ни в чем не уступающие Михаэлю Шумахеру. Например, Джанкарло Физикелла.

Контракт Рубенса Баррикелло с итальянской командой истекает в конце 2002 года, и Алези сомневается в том, что он будет продлен: "Честно говоря, я не верю в то, что Рубенса ждет долгая жизнь в Ferrari. Этой зимой он вновь говорил о том, что сможет заставить команду поверить в его силы. Это не правильно. Ему нужно осознать, что для него выступать за Ferrari - большая удача, и перестать, наконец, переживать из-за того, что команда сконцентрирована на Михаэле. Я понимаю, как трудно быть напарником Михаэля - он слишком хорош - но у Рубенса есть все те возможности, что и у Шумахера, и он должен сосредоточиться на том, чтобы как можно лучше делать свою работу".

Как сообщает F1 Racing, Алези выразил мнение, что Джанкарло Физикелла обладает даже большим талантом, чем четырехкратный чемпион мира: "Я уверен в том, что Джанкарло от природы более одарен. Он обладает потрясающим умением контролировать машину и способностью концентрироваться на решении стратегических задач, не теряя при этом скорости. Если не считать способности выжимать максимум из своих возможностей - в этом Михаэлю равных нет, Джанкарло - лучший гонщик современной Формуле 1".