Яница Костелич пока не смогла выиграть свое пятое олимпийское золото

Австрийская горнолыжница Микаэла Дорфмайстер выиграла золотую медаль Туринской Олимпиады в супергиганте. Это уже второе золото Дорфмайстер на Играх в Турине. Ранее она выиграла соревнования в скоростном спуске.

Дорфмайстер финишировала с результатом 1 минута 32, 47 секунды. На 0,27 секунды отстала от нее хорватка Яница Костелич, которая пока не смогла выиграть свое пятое олимпийское золото. "Бронза" в этих соревнованиях досталась еще одной австрийской спортсменке - Александре Майсснитцер.

Результаты соревнований:

1. Микаэла Дорфмайстер (Австрия) 1:32,47
2. Яница Костелич (Хорватия) 1:32,74
3. Александра Майсснитцер (Австрия) 1:33,06

Единственная российская спортсменка, принимавшая участие в супергиганте, Олеся Алиева (1:37.12) заняла 42-е место.

Напомним, что воскресные заезды в супергиганте были отменены из-за снегопада и плохой видимости на трассе. Организаторам олимпийского турнира вновь пришлось перекраивать программу у горнолыжниц.

Остается добавить, что 32-летняя экс-чемпионка мира Микаэла Дорфмайстер, покидающая большой спорт в следующем месяце, выиграла первые олимпийские награды в своей карьере.