Старт чемпионата Европы по биатлону отложен из-за задержанного багажа
Архив NEWSru.com
Старт чемпионата Европы по биатлону отложен из-за задержанного багажа
 
 
 
Старт чемпионата Европы по биатлону отложен из-за задержанного багажа
Архив NEWSru.com

Старт чемпионата Европы по биатлону в болгарском местечке Банско перенесен на со вторника на среду. Как сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов, такое решение принято в связи задержкой багажа у нескольких команд. Сборная России в их число не попала - она благополучно получила свой багаж.

Немецкая авиакомпания, выполнявшая чартерный рейс из Мюнхена в Болгарию, не смогла взять на борт более полутора тонн багажа - лыжи, оружие, патроны и другой необходимый инвентарь. В итоге спортсмены 11 команд, всего около 150 человек, не смогли накануне провести официальную тренировку, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, турнир должен начаться в среду четырьмя индивидуальными гонками - у мужчин на 20 км и юниоров на 15 км, женщин на 15 км и девушек на 12,5. Во вторник спортсмены проведут только официальную тренировку. Сроки окончания континентального первенства не изменились - 25 февраля, во все дни, за исключением пятницы, пройдут по четыре гонки.

"Вчера собралось жюри, на котором команды заявили, что бежать гонки им просто не на чем, - сообщил агентству "Весь спорт" вице-президент Союза биатлонистов России Александр Куракин. - И после долгих обсуждений было принято решение провести сегодня официальные тренировки и сдвинуть старт чемпионата на один день. Опоздавший багаж обещают доставить сегодня днем, уже автомобильным транспортом. К счастью, у российской сборной подобных проблем не возникло. Мы приехали сюда еще 10 февраля, и проводили сбор в 70 км от Банско. Настроение в команде хорошее, и на перенос старта чемпионата все отреагировали спокойно и с пониманием".

В состав сборной России по биатлону на чемпионате Европы вошли 23 спортсмена - 12 взрослых и 11 юниоров, перед которыми стоит задача - занять первое место в общекомандном зачете.